Paris Tasse litron et une soucoupe, la tasse à décor de fleurs sur entablement, l’intérieur à fond or, la soucoupe à décor de monogramme sur fond or. Premier tiers du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 12 cm. Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur
205