Null Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté,

Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et supports d’accotoir feuillagés, reposant sur des pieds fuselés et rudentés à asperges ; (accidents et restaurations ; peint à l’origine). Estampille de Jean Baptiste Boulard, menuisier reçu maître en 1755. Epoque Louis XVI. Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur

200