Coupe en vermeil, à deux anses en serpent, ornée d’une frise de losanges, fleurettes et feuillage, sur piédouche décoré de feuilles d’eau. Sur sa soucoupe en creux, sur pied ciselé d’une frise en suite. A.B.E. (Une anse ressoudée, traces d’usures). Poids net 637g. Poinçon de titre Paris 950 1819/1838. Poinçon de grosse garantie Paris.
194