Null Petite montre de col, au modèle des montres de présent du Premier Empire.
…

Petite montre de col, au modèle des montres de présent du Premier Empire. Cadran émaillé blanc, à chiffre arabes. Mouvement à coq. Boitier en or émaillé bleu, bordé d’une frise de petites perles, orné sur une face du chiffre « M ». Remontoir numéroté « 2527 ». Traces de poinçon sur l’anneau. 26 mm. Poids brut : 17,6 g A.B.E. XIXe siècle.

192