Null Bertrand BENEZECH (1804-1852)
« Portrait de femme »
Buste en plâtre patin…

Bertrand BENEZECH (1804-1852) « Portrait de femme » Buste en plâtre patiné (petits éclats), sur socle décoré d’une lyre, signé « par BENEZECH » A.B.E. (Éclats). Ht : 70 cm. Largeur : 62 cm. Historique : On retrouve un « Buste de femme », en plâtre, exposé au Salon de 1831 sous le numéro 3098.

188