Emmanuel FREMIET (1824-1910). École française. « Zouave de la Garde Impériale sous le Second Empire », en pied. Sujet en bronze à patine brune, sur socle rond, signé sur la terrasse. T.B.E. Ht : 24,5 cm.
185