SEVRES. Manufacture de « Buste du général Hoche. » Buste en biscuit par Maugendre. Sur piédouche bleu de Sèvres avec marque bleu « S84 » et marque rouge « Doré à Sèvres 91 » Ht : 42 cm. B.E. (Petits fêles). Fin du XIXe siècle.
182