École française du début du XIXe siècle, entourage de Robert LEFEVRE. « Portrait de jeune femme en robe, et cape brodée rouge, portant un camée au profil de l’Empereur Napoléon Ier » Huile sur toile (réentoilée, restaurations) 67 x 55 cm. Cadre doré à vue ovale.
177
You may also like