FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile de commandeur d’époque Présidence En or et émail (éclats et cheveux). Poinçon tête d’aigle. Centres sur fond grenu à motifs rapportés du profil d’Empereur et de l’Aigle impériale. 87 x 59 mm. Poids brut : 38,9 g. T.B. à T.T.B.
97