FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile de commandeur d’époque Monarchie de Juillet. En or et émail (petits éclats aux feuilles de chêne et à l’émail blanc). Poinçon tête de bélier. Double anneau transversal de suspente. Cravate cousue façon nœud, sans attache. 85 x 60 mm. Poids brut : 49 g. T.B. à T.T.B.
96