Null PORTUGAL
ORDRE DE VILA VICOSA
Ensemble de grand-croix comprenant :
Le b…

PORTUGAL ORDRE DE VILA VICOSA Ensemble de grand-croix comprenant : - Le bijou de grande taille. En vermeil émaillé. Centre en or émaillé à légende bleu ciel « PADROEIRA DO REINO ». Couronne à arches perlées et anneau cannelé en or. 10,4 x 7,6 cm. 80 g. - La plaque. En vermeil émaillé (éclats de surface à une branche). Centre en or émaillé à légende bleu ciel « PADROEIRA DO REINO ». Demi-couronne à arches perlées en or. Revers à large attache basculante à crochet. 84 x 66 mm. Poids brut : 60,8 g. T.T.B.

95