Null École française du XIXe siècle.

École française du XIXe siècle. « Les grandes armes d’alliance de Nicolas Régnier, 2e duc de Massa et d’Anne-Charlotte Macdonald, fille aînée du Maréchal, sur manteau de Pair de France » Sur papier. Aquarelle, gouache et rehauts d’or. 28 x 25 cm. Sous verre. Cadre doré (éclats). A.B.E.(Oxydation) Vers 1820. Provenance : Collection d’un descendant des ducs de Massa.

84