Null Cachet sceau ovale en argent
aux armes du chevalier de l’Empire
Jean Bernar…

Cachet sceau ovale en argent aux armes du chevalier de l’Empire Jean Bernard Aignasse LEGLISE (né en 1768) 26,2 x 21,6 mm. Poinçon au cygne. Manque la poignée B.E. Époque Ier Empire. Historique : Léglise, chef de bataillon du 27e régiment d’infanterie légère, est anobli le 3 janvier 1809. A noter qu’une église figure sur ses armoiries.

80