Cachet à cire du quartier maître trésorier du 4è régiment de chevau légers lanciers. En argent, gravé d’un écu monogrammé « DB » sous heaume, retenant une décoration à quatre branches doubles sous couronne. Manche en bois noirci. 28 x 22 mm. Ht. 97 mm. B.E. Époque Premier Empire – Restauration

78