. LARMESSIN Nicolas de. Les Augustes représentations de tous les roys de France depuis Pharamond jusqu'à Louis XIIII dit le Grand. Paris, Bertrand, 1688 ; petit in-folio broché, couverture grise de l'époque avec dos fabriqué avec une feuille d'antiphonaire de réemploi. Recueil de 66 grands portraits des rois de France depuis Clovis, gravés et accompagnés de légendes, elles aussi gravées.