Secrétaire en acajou et placage d'acajou mouluré à décor de fenestrages orientalisants peints. Ouvrant par un abattant, deux vantaux et un tiroir en partie haute. Les montants en colonnes. XIXème siècle. Dim.: 160 x 84 x 40 cm Petits manques au placage
364