Abel FAIVRE

(1867-1945), peintre, affichiste, lithographe, illustrateur et caricaturiste français. Lettre autographe signée agrémentée d'un dessin original représentant un clystère, sur papier à l'en-tête du 42 rue Fontaine, adressée à un ami. "… et crois que je suis ton déjà vieux et toujours dévoué ami. Abel Faivre". deux pages in-8.

63

Abel FAIVRE