[Louis XV (1710-1774)]. Promotion à la charge d'enseigne en la Compagnie de Cambron dans le régiment de Navarre du Comte de Mortemart signée "Louis" (secrétaire), contresignée par Devoyer d'Argenson, secrétaire d'État à la Guerre de Louis XV, datée du 14 juillet 1744. Une page in-4, sur vergé.
47
You may also like