[Autographes] Ensemble de 3 pièces de gens du spectacle : - Maurice CHEVALIER. Lettre autographe signée adressée au parolier "C.A." "La chanson est très bien. Tu peux la déclarer. Je débute avec vendredi à Bordeaux et je compte t'en faire un gros succès pour tes débuts chez Salabert". (2 pages in-8). - Lucien GUITRY. Lettre autographe signée adressée, sur papier à l'en-tête du Château de Breuil en Calvados "Jai travaillé comme un fou. Je me repose comme je peux et je vais avoir un turbin effroyable en rentrant". (1 page in-8, encre violette). - Alice DONA. Photographie dédicacée "Joyeux noël. Alice Dona" (photographie en noir et blanc Vallois, Pathé Marconi)

41
Aller au lot
<
>

Estimation 70 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 04 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Pestel-Debord
+33176215500

Exposition des lots
mercredi 03 juillet - 11:00/18:00, Salle 14 - Hôtel Drouot
jeudi 04 juillet - 11:00/12:00, Salle 14 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.