Null [Autographes] Ensemble de 7 pièces autographes signées :
- de l'écrivain C…

[Autographes] Ensemble de 7 pièces autographes signées : - de l'écrivain Charles Derennes (1882-1930) : deux lettres autographes signées, dont une du 12 décembre 1910 au sujet de ses "Contes de toutes les couleurs", de sa participation à la revue La Plume. (3 pages) - du journaliste Paluel-Marmont : deux lettres autographes signées à l'en-tête de la Conférence de Paris et de l'Echo de Paris, dont une datée du 25 novembre 1943, à propos d'un sketch (2 pages in-8) - une lettre autographe signée du journaliste Amédée Achard au sujet d'un article (1 page in-8) et une du journaliste Albert Bataille, à l'en-tête du Figaro, rue Drouot, datée de mai 1884, à propos d'un procès (1 page in-8).

40