487

Un porte-cartes en argent de la fin de l'époque victorienne, par Frederick Marson, Birmingham 1895, de forme rectangulaire, couvercle à charnière avec décorations foliacées gravées et deux cartouches libres, hauteur 9,6cm, plus un porte-cartes en argent filigrané du 19ème siècle, non marqué, avec décorations en volutes et couvercle amovible, poids total approx. 3oz. (2)

wiltshire, Regno Unito