ARMAN Hairspray - 1996 Bronze découpé de Vénus Anadyomène et sèche-cheveux Signé et numéroté sur le socle "arman, 6/8" Edition de 8 exemplaires + 4 E.A. Editeur Diego Strazzer Fonte Bonvicini H : 176.0 cm, L : 72.0 cm, p : 50.0 cm Provenance : Opera Gallery, Honk Kong Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n°APA# 8309.96.007. Sliced bronze cast of Venus Anadyomene with blow dryers; signed and numbered on the base; edition of 8 + 4 A.P.; Diego Strazzer editor; Bonvicini foundry Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union. 206 x 74 x 60 cm ARMAN H : 176.0 cm, L : 72.0 cm, p : 50.0 cm Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n°APA# 8309.96.007. Sliced bronze cast of Venus Anadyomene with blow dryers; signed and numbered on the base; edition of 8 + 4 A.P.; Diego Strazzer editor; Bonvicini foundry Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union. 206 x 74 x 60 cm
1053
Estimation
20 000 - 30 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.