Daniel DAVIAU ((Né en 1962)) Rhinocéros - 2010 Bronze à patine noire Signé à l'intérieur de la patte arrière gauche "Daniel Daviau", daté, numéroté et marque du fondeur à l'intérieur de la patte arrière droite "Deroyaume Fondeur, 2012, 2/6" Fonte Deroyaume Expositions : Paris, place du Louvre, janvier 2020 Shanghai, Xiyunlou, exposée de façon permanente (un exemplaire similaire) Nanjing, Deji Art Museum, exposée de façon permanente (un exemplaire similaire) Un certificat de l'artiste et de Monsieur Pierre Dumonteil sera remis à l'acquéreur. Bronze with black patina; signed inside the left hind leg, dated, numbered and foundry's mark inside the right hind leg; Deroyaume foundry 150 x 330 x 110 cm Daniel DAVIAU ((Né en 1962)) Un certificat de l'artiste et de Monsieur Pierre Dumonteil sera remis à l'acquéreur. Bronze with black patina; signed inside the left hind leg, dated, numbered and foundry's mark inside the right hind leg; Deroyaume foundry 150 x 330 x 110 cm
1047
Estimation
100 000 - 150 000 EUR
Mise à prix
100 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.