François-Xavier LALANNE ((1927 - 2008)) Chien - 1982-2001 Bronze à patine brune Signé des initiales sur la patte arrière droite "FxL", numéroté et cachet du fondeur au dos sur la queue "5/8" Fonte Bocquel Provenance : Galerie de Bellecour, Lyon Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : "Les Lalanne", Christian Fayt Art Gallery, Knokke-le-Zoute, 1984, reproduit en couleur sous le n°17 (un exemplaire similaire) Bronze with brown patina; signed with the initials on the right hind leg, numbered and foundry's stamp on the back on the tail; Bocquel foundry 80 x 29 x 35 cm François-Xavier LALANNE ((1927 - 2008)) Bronze with brown patina; signed with the initials on the right hind leg, numbered and foundry's stamp on the back on the tail; Bocquel foundry 80 x 29 x 35 cm
1046
Estimation
150 000 - 250 000 EUR
Mise à prix
150 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.