Agustín CÁRDENAS ((1927-2011)) La naissance - 1974 Marbre noir Signé des initiales et daté en bas "AC, 74" Provenance : Vente, Calais, Eric Pillon Enchères, 14 mai 1989, lot 132 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°SM-2012-05. Un certificat de Monsieur André Cárdenas sera remis à l'acquéreur. Black marble; signed with the initials and dated lower 49 x 22 x 19 cm Agustín CÁRDENAS ((1927-2011)) Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°SM-2012-05. Un certificat de Monsieur André Cárdenas sera remis à l'acquéreur. Black marble; signed with the initials and dated lower 49 x 22 x 19 cm
1044
Estimation
30 000 - 50 000 EUR
Mise à prix
30 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.