Agustín CÁRDENAS ((1927-2011)) La naissance - 1974 Marbre noir Signé des initiales et daté en bas "AC, 74" Provenance : Vente, Calais, Eric Pillon Enchères, 14 mai 1989, lot 132 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°SM-2012-05. Un certificat de Monsieur André Cárdenas sera remis à l'acquéreur. Black marble; signed with the initials and dated lower 49 x 22 x 19 cm Agustín CÁRDENAS ((1927-2011)) Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°SM-2012-05. Un certificat de Monsieur André Cárdenas sera remis à l'acquéreur. Black marble; signed with the initials and dated lower 49 x 22 x 19 cm
1044