Null Jean-Michel FOLON ((1934-2005))

Les amis - 2005

Bronze à patine marron

…

Jean-Michel FOLON ((1934-2005)) Les amis - 2005 Bronze à patine marron Signé, numéroté et cachet du fondeur sur le terrasse "Folon, 26/50" Edition de 50 exemplaires + 20 Fonte Bronzes Romain & Fils Provenance : Collection particulière européenne Bibliographie : G. Gilsoul, "Folon Sculptures", Snoeck Editions, 2008, reproduit en couleur p. 230 (un exemplaire similaire) Cette oeuvre est référencée dans l'Inventaire de l'artiste sous le n°F286. Nous remercions la Fondation Folon pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Bronze with brown patina; signed, numbered and foundry's stamp on the base; edition of 50 + 20; Bronzes Romain & Fils foundry 52 x 22 x 21 cm Jean-Michel FOLON ((1934-2005)) Cette oeuvre est référencée dans l'Inventaire de l'artiste sous le n°F286. Nous remercions la Fondation Folon pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Bronze with brown patina; signed, numbered and foundry's stamp on the base; edition of 50 + 20; Bronzes Romain & Fils foundry 52 x 22 x 21 cm

1041