Jean-Michel OTHONIEL ((Né en 1964)) Le grand lasso autoporté - 2011 Boules de verre miroitées, inox et acier Pièce unique Provenance : Galerie Perrotin, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Un certificat de la Galerie Perrotin signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est une sculpture d'intérieur. Mirrored glass balls, stainless steel and steel; unique piece 440 x 377 x 362 cm Jean-Michel OTHONIEL ((Né en 1964)) Un certificat de la Galerie Perrotin signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est une sculpture d'intérieur. Mirrored glass balls, stainless steel and steel; unique piece 440 x 377 x 362 cm
1027
Estimation
100 000 - 200 000 EUR
Mise à prix
100 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.