Victor VASARELY ((1906-1997))

Hexa VP - 1982

Victor VASARELY ((1906-1997)) Hexa VP - 1982 Lave émaillée polychrome de Clausonne Signée en bas à gauche "Vasarely" Pièce unique Provenance : Collection Château de Vascoeuil (acquis directement auprès de l'artiste) Cette oeuvre a été créée pour le parc de sculptures du Château de Vascoeuil. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Clausonne polychrome enameled lava; signed lower left; unique piece 169 x 146 x 5 cm Victor VASARELY ((1906-1997)) Cette oeuvre a été créée pour le parc de sculptures du Château de Vascoeuil. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Clausonne polychrome enameled lava; signed lower left; unique piece 169 x 146 x 5 cm

1025

Victor VASARELY ((1906-1997))