Paul WUNDERLICH ((1927-2010)) Le grand Nike - 1995 Bronze à patine verte Signé et numéroté sur la terrasse "Paul Wunderlich, 4/8", cachet du fondeur sur la tranche de la terrasse Fonte Christian Maas Provenance : Collection Patrice Trigano Bibliographie : H. Spielmann, "Wunderlich, Skulpturen und objekte", Edition Volker Huber, 1988, reproduit pp. 115, 117 et 118 (des exemplaires similaires de taille plus petite) H. Spielmann, "Wunderlich, Skulpturen und objekte Band II, 1989-1999", Edition Volker Huber, 2000, reproduit en noir et blanc sous le n°262, p. 302 Bronze with green patina; signed and numbered on the base, foundry's stamp on the side of the base; Christian Maas foundry 248 x 52 x 39 cm Paul WUNDERLICH ((1927-2010)) Bronze with green patina; signed and numbered on the base, foundry's stamp on the side of the base; Christian Maas foundry 248 x 52 x 39 cm
1015
Estimation
18 000 - 25 000 EUR
Mise à prix
18 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.