Jacques HÉROLD ((1910-1987)) Femmoiselle - 1942 Bronze à patine brune Signé sur la terrasse "Hérold", numéroté et marque du fondeur au dos sur la tranche de la terrasse "bocquel Fd. 5/8" Edition de 8 exemplaires + 2 E.A. + 2 H.C. Fonte Bocquel Provenance : Collection Patrice Trigano Expositions : Paris, Galerie Patrice Trigano, "Hérold", mars-avril 1987, reproduit en couleur sous le n°40, p. 29 Bronze with brown patina; signed on the base, numbered and foundry's mark on the back on the side of the base; edition of 8 + 2 A.P. + 2 H.C.; Bocquel foundry 107 x 85 x 55 cm Jacques HÉROLD ((1910-1987)) Bronze with brown patina; signed on the base, numbered and foundry's mark on the back on the side of the base; edition of 8 + 2 A.P. + 2 H.C.; Bocquel foundry 107 x 85 x 55 cm
1014
Estimation
20 000 - 30 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.