Georges JEANCLOS ((1933-1997)) Le Rachi - 1991 Bronze à patine brune Signé et daté sur la terrasse "jeanclos, 91", contresigné et numéroté en bas de la base "Jeanclos, 6/8", cachet du fondeur au dos Fonte Océane Provenance : Collection Patrice Trigano (acquis auprès de la fonderie en 1992) Bibliographie : J. Sojcher, "Jeanclos, prier la terre", Edition Cercle d'Art, 2000, p.168 Bronze with brown patina; signed and dated on the base, signed again and numbered on the base lower, foundry's stamp on the back; Océane foundry 180 x 60 x 53 cm Georges JEANCLOS ((1933-1997)) Bronze with brown patina; signed and dated on the base, signed again and numbered on the base lower, foundry's stamp on the back; Océane foundry 180 x 60 x 53 cm
1013
Estimation
30 000 - 50 000 EUR
Mise à prix
30 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.