Allen JONES ((Né en 1937)) Femme Taxi - circa 1990 Acier Corten polychromé Signé au dos "allen jones", numéroté et cachet du fondeur le long de la tranche à droite "5/6" Fonte Bocquel Provenance : Collection Patrice Trigano (acquis directement auprès de l'artiste) Polychromed Corten steel; signed on the back, numbered and foundry's stamp along the right edge; Bocquel foundry 240 x 250 x 70 cm Allen JONES ((Né en 1937)) Polychromed Corten steel; signed on the back, numbered and foundry's stamp along the right edge; Bocquel foundry 240 x 250 x 70 cm
1012
Estimation
80 000 - 120 000 EUR
Mise à prix
80 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.