Antoni CLAVÉ ((1913-2005)) Giulio au bouclier - 1991 Bronze à patine noire Signé sur la terrasse "Clavé", cachet du fondeur au dos Fonte Valsuani Provenance : Collection Patrice Trigano (acquis auprès de Mario Nobili en 1995) Bronze with black patina; signed on the base, foundry's stamp on the back; Valsuani foundry 340 x 260 x 106 cm Antoni CLAVÉ ((1913-2005)) Bronze with black patina; signed on the base, foundry's stamp on the back; Valsuani foundry 340 x 260 x 106 cm
1010
Estimation
60 000 - 80 000 EUR
Mise à prix
60 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.