ARMAN ((1928-2005)) Split Personality (Grand Hermès) - 1995 Bronze tranché et articulé à patine noire sur une base incorporée Signé sur la terrasse "arman", numéroté et marque du fondeur au dos de la terrasse "bocquel fd. EA 1/3" Edition de 5 exemplaires + 3 E.A. Fonte Bocquel Provenance : Collection Patrice Trigano (acquis auprès de la fonderie en 1999) Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n°APA# 8312.95.010. Sliced and hinged bronze with black patina on an incorporated base; signed on the base, numbered and foundry's mark on the back of the base; edition of 5 + 3 A.P.; Bocquel foundry 223 x 56 x 55 cm ARMAN ((1928-2005)) Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n°APA# 8312.95.010. Sliced and hinged bronze with black patina on an incorporated base; signed on the base, numbered and foundry's mark on the back of the base; edition of 5 + 3 A.P.; Bocquel foundry 223 x 56 x 55 cm
1005
Estimation
50 000 - 70 000 EUR
Mise à prix
50 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.