Collier Formé d'une triple chainette en métal parsemée de perles probablement fines, retenant 13 maillons en or jaune 18k ornés de rubis et diamants Polki, le motif central serti de béryls, d'un diamant taille rose et de perles en pampille Travail indien du XVIIIème siècle Long. : env. 47 cm, Poids brut : 52.79 g A ruby, beryl, probably natural pearl, Polki diamond, 18k yellow gold and metal necklace, Indian work from the XVIIIth century RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage, chocs Chocs et manques aux pierres Chainette de sureté rapportée, fermoir en métal Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Usual wear, bumps Chips, scratches and missing stones Safety chain added later, metal clasp Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory
925
Estimation
2 000 - 2 500 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.