Bague Bague En or gris et rose 18k, ornée d'une morganite ovale épaulée de deux saphirs roses piriformes, l'ensemble souligné de diamants taillés en brillant Poids de la morganite : env. 6 cts TDD : 51, Poids brut : 5.77 g An approx. 6 cts morganite, pink sapphire, diamond and 18k gold ring RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Egrisures à la morganite Dim. de la morganite : env. 14.07 x 10.24 x 6.99 mm CONDITION REPORT : Good condition, sligth wear Chips and scratches on the morganite Meas. of the morganite : approx. 14.07 x 10.24 x 6.99 mm
895