Paire de pendants d'oreilles Paire de pendants d'oreilles En or gris 18k, retenant en pampille une émeraude poire, soulignée et surmontée d'un double entourage de diamants taillés en brillant Poids total des émeraudes : env. 3.90 cts Haut. : env. 3.8 cm, Poids brut : 14.81 g A pair of approx. 3.90 cts emerald, diamond and 18k white gold ear pendants RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Petites égrisures aux émeraudes Poids total des diamants : env. 4 cts CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Small chips on the emeralds Total diamond weight : approx. 4 cts
881