Lorenz BÄUMER Bracelet "Raie Manta" En or gris 18k, formant manchette articulée et ajourée d'une raie Manta stylisée, la tête formée d'améthystes, le corps pavé de diamants taillés en brillant et rehaussé de tourmalines dites Paraïba, d'aigues-marines, d'émeraudes, et de saphirs ronds bleus et violets 2009 Signé Tour de poignet : env. 16 cm, Poids brut : 128.37 g Avec son dessin préparatoire d'atelier signé An amethyst, Paraïba tourmaline, aquamarine, sapphire, emerald, diamond and 18k white gold "Manta Ray" cuff, by Lorenz Bäumer, 2009 With its preparatory drawing signed RAPPORT DE CONDITION : Bon état, petite restauration Manque une pierre Signé Lorenz Bäumer Paris CONDITION REPORT : Good condition, small restoration One missing stone Signed Lorenz Bäumer Paris
871
Lorenz BÄUMER Bracelet "Raie Manta"