1 / 3

Lorenz BÄUMER Bracelet "Raie Manta" En or gris 18k, formant manchette articulée et ajourée d'une raie Manta stylisée, la tête formée d'améthystes, le corps pavé de diamants taillés en brillant et rehaussé de tourmalines dites Paraïba, d'aigues-marines, d'émeraudes, et de saphirs ronds bleus et violets 2009 Signé Tour de poignet : env. 16 cm, Poids brut : 128.37 g Avec son dessin préparatoire d'atelier signé An amethyst, Paraïba tourmaline, aquamarine, sapphire, emerald, diamond and 18k white gold "Manta Ray" cuff, by Lorenz Bäumer, 2009 With its preparatory drawing signed RAPPORT DE CONDITION : Bon état, petite restauration Manque une pierre Signé Lorenz Bäumer Paris CONDITION REPORT : Good condition, small restoration One missing stone Signed Lorenz Bäumer Paris

871
Aller au lot
<
>

En vente le mercredi 10 juil. : 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.