Paire de clips d'oreilles Paire de clips d'oreilles En or gris 18k, ornés d'un rubis ovale pour l'un, et d'un saphir ovale pour l'autre, tous deux entourés de diamants taillés en brillant Poids du rubis : 4.01 cts Poids du saphir : 4.28 cts Haut. : env. 2 cm, Poids brut : 11.65 g Certificat Star Report (2022) pour le rubis : couleur "sang de pigeon", non chauffé, non traité Certificat C. Dunaigre (2022) pour le saphir : origine Birmanie, couleur "Cornflower blue", pas d'indication de traitement thermique A pair of 4.01 cts ruby, 4.28 cts sapphire, diamond and 18k white gold earclips Star Report Certificate for the ruby : "pigeon blood red" colour, no heat, no treatment C. Dunaigre Certificate for the sapphire : Burma origin, "Cornflower blue" colour, no indications of heating RAPPORT DE CONDITION : Bon état, très légère patine d'usage Poids total des diamants : env. 2.80 cts CONDITION REPORT : Good condition, very slight wear Total diamond weight : approx. 2.80 cts
854
Estimation
9 000 - 11 000 EUR
Mise à prix
9 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.