Collier

Collier

Collier Collier En or gris 18k, formé d'une rivière de 89 diamants ovales disposés en chute Poids total des diamants : env. 12 cts Long. : 40 cm, Poids brut : 29.36 g An approx. 12 cts diamond and 18k white gold necklace RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Notre opinion sur les diamants : qualités inégales, certains teintés, piqués ou avec forte fluorescence Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Our opinion on the diamonds : unequal qualities, some tinted or included, some with strong fluo Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory

837

Collier