CHAUMET Collier torque En or jaune 18k à surface texturée et satinée, stylisant un branchage, retenant un important pendentif serti de brillants et terminé par trois gouttes d'hématite, interchangeable avec un pendentif plus petit, serti d'un cabochon de lapis lazuli, de corail (Corallium Rubrum) ou de tourmaline Vers 1978-1979 Signé Tour de cou : env. 37 cm, Haut. : env. 10 et 4 cm (pendentifs), Poids total brut : 142.09 g An 18k yellow gold necklace, with two pendants, one set in hematite, diamond and gold, the other in tourmaline, diamond and gold (can be changed to coral Corallium Rubrum and lapis lazuli), by Chaumet, circa 1978-1979 RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Les trois éléments signés Chaumet Paris Poinçons du joaillier Chaumet sur chaque partie Dans son écrin CONDITION REPORT : Very good condition All three elements are signed Chaumet Paris Chaumet jeweller's hallmark on all parts In its box
825
Estimation
10 000 - 12 000 EUR
Mise à prix
10 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.