BULGARI Collier "Monete" En or rose 18k, formé d'une maille jaseron parsemée d'anneaux sertis de nacre ou de diamants taillés en brillant, retenant en pendentif une pièce de monnaie antique en bronze Signé et numéroté Long. : env. 44.5 cm , Poids brut : 89.73 g An antique bronze coin, diamond, mother of pearl and 18k rose gold "Monete" necklace, by Bulgari RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signé Bulgari, numéroté AH6355 Pendentif marqué : "Odessus in name of Alexandros 336-323 b.C" Poids total des diamants : env. 0.75 ct Dans son écrin Bulgari CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed Bulgari, numbered AH6355 The pendant engraved : "Odessus in name of Alexandros 336-323 b.C" Total diamond weight : approx. 0.75 ct In its Bulgari box
814
Estimation
8 000 - 10 000 EUR
Mise à prix
8 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.