Bague En or jaune 18k, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés Poids de l'émeraude : env. 6.40 cts TDD : 60, Poids brut : 6.04 g Certificat Gem Paris (2024) : origine indéterminée, imprégnation modérée d'huile An approx 6.40 cts emerald and 18k yellow gold ring Gem Paris Certificate : undeterminded origin, moderate oil RAPPORT DE CONDITION : Patine et rayures d'usage Dim. de l'émeraude : 12.6 x 11.4 x 6.5 mm Notre opinion : absence d'inclusions triphasées, origine probablement Colombie Dans un écrin Durand & Jobart Rennes CONDITION REPORT : Usual wear and scratches Meas. of the emerald : 12.6 x 11.4 x 6.5 mm Our opinion : absence of three-phase inclusions, probably Colombia origin In a Durand & Jobart Rennes box
811
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.