Paire de pendants d'oreilles Paire de pendants d'oreilles En or jaune 18k, ornée de diamants de taille ancienne, retenant en pampille sur corolle d'argent une émeraude cabochon taillée en goutte Poids des émeraudes : 6.79 et 6.82 cts Haut. : env. 5.5 cm, Poids brut : 10.82 g Certificat ALGT (2023) : origine probablement Colombie, imprégnation modérée A pair of 13.61 cts emerald, diamond, 18k yellow gold and silver ear pendants ALGT Certificate : suggested Colombia origin, moderate amount of clarity enhancement in fissures RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures et petits chocs aux émeraudes Dim. des émeraudes : 8.69 x 8.18 x 14.88 et 9.08 x 7.96 x 14.58 mm CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches and small chips on the emeralds Meas. of the emeralds : 8.69 x 8.18 x 14.88 and 9.08 x 7.96 x 14.58 mm
798
Estimation
3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.