Null Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k,…

Paire de pendants d'oreilles Paire de pendants d'oreilles En or jaune 18k, ornée de diamants de taille ancienne, retenant en pampille sur corolle d'argent une émeraude cabochon taillée en goutte Poids des émeraudes : 6.79 et 6.82 cts Haut. : env. 5.5 cm, Poids brut : 10.82 g Certificat ALGT (2023) : origine probablement Colombie, imprégnation modérée A pair of 13.61 cts emerald, diamond, 18k yellow gold and silver ear pendants ALGT Certificate : suggested Colombia origin, moderate amount of clarity enhancement in fissures RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures et petits chocs aux émeraudes Dim. des émeraudes : 8.69 x 8.18 x 14.88 et 9.08 x 7.96 x 14.58 mm CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches and small chips on the emeralds Meas. of the emeralds : 8.69 x 8.18 x 14.88 and 9.08 x 7.96 x 14.58 mm

798