Bague En or jaune 18k, sertie d'une émeraude taillée en cabochon ovale, entourée de diamants de taille ancienne, l'anneau formé de brins torsadés Poids de l'émeraude : 6.80 cts TDD : 52, Poids brut : 6.95 g Certificat ALGT (2023) : origine probablement Colombie, imprégnation modérée A 6.80 cts emerald cabochon, diamond and 18k yellow gold ring ALGT Certificate : suggested Colombia origin, moderate amount of clarity enhancement in fissures RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petites égrisures aux diamants et à l'émeraude Dim. de l'émeraude : 12.96 x 10.54 x 6.72 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Small scratches on the diamonds and emerald Meas. of the emerald : 12.96 x 10.54 x 6.72 mm
797
Estimation
2 500 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.