Bague En or jaune 18k, sertie d'une émeraude taillée en cabochon ovale, entourée de diamants de taille ancienne, l'anneau formé de brins torsadés Poids de l'émeraude : 6.80 cts TDD : 52, Poids brut : 6.95 g Certificat ALGT (2023) : origine probablement Colombie, imprégnation modérée A 6.80 cts emerald cabochon, diamond and 18k yellow gold ring ALGT Certificate : suggested Colombia origin, moderate amount of clarity enhancement in fissures RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petites égrisures aux diamants et à l'émeraude Dim. de l'émeraude : 12.96 x 10.54 x 6.72 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Small scratches on the diamonds and emerald Meas. of the emerald : 12.96 x 10.54 x 6.72 mm