Paire de pendants d'oreilles En or jaune 18k, formés de deux boucles serties de diamants taillés en brillant, retenant en pampille deux saphirs taillés en cabochons piriformes Poids des saphirs : 22.69 et 25.11 cts Haut. : env. 5.5 cm, Poids brut : 55.60 g Certificats Gem Paris (2024) et SSEF (2015, copie) : origine Birmanie, couleur bleue de forte saturation, pas de modification ou traitement observés A pair of 22.69 and 25.11 cts sapphire, diamond and 18k yellow gold ear pendants Gem Paris Certificate and copy of SSEF Certificate : Burma origin, blue of strong saturation colour, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Petites égrisures aux saphirs Dim. des saphirs : env. 19.50 x 13.80 x 9.20 et 19.50 x 13.95 x 7.85 mm Système clip avec tige CONDITION REPORT : Very good condition Small scratches on the sapphires Meas. of the sapphires : approx. 19.50 x 13.80 x 9.20 and 19.50 x 13.95 x 7.85 mm Clip system with studs
789
Estimation
45 000 - 55 000 EUR
Mise à prix
45 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.